Составь выражение и найди его значение при данном значении переменной: площадь прямоугольника a см², а длина составляет 40% числа, равного его площади. Найди периметр прямоугольника. (a равен50)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:46
    0
    40% = 0,4, тогда 0,4 а - длина, выразим ширину - площадь делим на длину

    а: (0,4 а) = 1:0,4=10:4=2,5-ширина

    Р=2 (0,4 а+2,5) = 0,8 а+5

    При а=50 см

    Р=0,8*50+5=40+5=45 см