В одну столовую привезли 14 мешков сахарного песка по 50 кг в каждом, а в другую 36 мешков по 25 кг в каждом. Сколько кг сахарного песка привезли в 2 столовые?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:15
    0
    1) 50*14=700 (кг) - привезли в одну столовую

    2) 25*36=900 (кг) - привезли в другую столовую

    3) 700+900=1600 (кг) - привезли в обе столовые

    Ответ: 1600 (кг) привезли
  2. 7 октября, 11:05
    0
    50 умножить на 14=700 кг, 36 умножить на 25=900 кг, 700 + 900 = 1600 кг