Помогите решить задачу в одну столовую привезли 4 мешка сахарного песка а в другую 6 тааких мешков всего привезли 500 кг песка сколько килограммов сахарного песка привезли в каждую столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:51
    0
    1) 6+4=10 (мешков) - всего

    2) 500:10=50 (кг) - песка в одном мешке

    3) 50*6=300 (кг) - привезли во вторую столовую

    4) 50*4=200 (кг) - привезли в первую столовую.
  2. 25 апреля, 11:58
    0
    1) 4+6=10

    2) 500:10=50

    3) 50*4=200

    4) 50*6=300