Достаточно ли 18 - м деревянных реек, чтобы огородить детскую песочницу прямоугольной формы длина которой - 5 м, а ширина-3 м.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:11
    0
    Надо посчитать периметр песочницы - у неё 2 длины и 2 ширины, соответсвенно

    5*2+3*2 = 16 значит хватит
  2. 14 марта, 22:54
    0
    1. 5+5+3+3=16 (м) пириметр

    ответ: хватит