Периметр прямоугольника 24 см одна страна этого прямоугольника имеют имеет Длину на 2 см Больше чем другая найди длину каждой стороны этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:35
    0
    1) 24:2=12

    2) (12-2) : 2=5

    3) (12+2) : 2=7
  2. 12 октября, 06:21
    0
    Х-ширина

    х+2 - длина

    (х+х+2) * 2=24

    2 х+2=24/2

    2 х=12-2

    х=10/2

    х=5 - ширина

    5+2=7 - длина