8 ч12 мин-5 ч35 мин=

Помогите найти ответ

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:42
    +1
    8 ч 12 мин - 5 ч 35 минут =

    (переведем все в минуты)

    8 часов * 60 = 480 минут

    480 + 12 = 492 (м)

    5 часов * 60 = 300 минут

    300 + 35 = 335 (м)

    492 - 335 = 157 минут

    (переведем в часы с минутами)

    157 минут = 2 часа 37 минуты.

    Ответ: 2 ч 37 м.
  2. 8 ноября, 17:31
    +1
    Надо сначала перевести 8 ч12 мин в 7 ч72 минуты, так как в одном часу 60 минут, надо из 8 вычесть 1 час и к 12 минутам прибавить 60. Потом из 7 ч72 мин вычесть 5 ч35 мин и получится 2 ч37 мин