Сторона прямоугольника, если большая сторона равна 11 см, а маленькая 5 см.

как решать?!

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:57
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (5+11) = 2*16=32
  2. 25 сентября, 15:50
    0
    Большая сторона - длина - 11 см

    Маленькая - ширина - 5 см

    Периметр узнается складыванием всех сторон фигуры, у прямоугольника 4 стороны, 2 длины и 2 ширины, значит складываешь длину с длиной, ширину с шириной:

    11+11+5+5=32 см