Упрастите выражение 5 * (2x+8) - (x+40)

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:37
    0
    5 (2 х+8) - (х+40) = 10 х+40-х-40=9 х
  2. 22 мая, 08:27
    0
    5 * (2x+8) - (x+40)

    10 х-40 - х+40

    -40 и + 40 взаимоуничтожаются

    остается 10 х-х = 9 х