В 3-х 5-х классах учеников больше чем в 5 А классе на 64, больше чем в 5 Б классе на 61, и больше числа учащихся 5 В класса на 59. Сколько учеников в каждом классе

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:01
    0
    64+61+59=2 (5 а+5 б+5 в), отсюда

    184=2 (а+б+в)

    а+б+в=184:2=92 (ученика) в трех классах

    5 а=92-64=28 (уч)

    5 б=92-61=31 (уч)

    5 в=92-59=33 (уч)

    Ответ: в 5 а 28 учеников, в 5 б - 31, а в 5 в - 33 ученика

    28+31+33=92 (уч)