Число учащихся в 3 пятых классах больше числа учащихся 5 а класса на 64, больше числа учащихся 5 б класса на 61, и больше числа учащихся 5 в класса на 59. Сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:20
    0
    Если в трёх классах х учащихся, тогда в 5 а (х-64), в 5 б (х-61), в 5 в (х-59). (х-64) + (х-61) + (х-59) = х х-64+х-61+х-59=х 3 х - х = 64+61+59 2 х = 184 х=92. Так как в трёж классах 92 учащихся, то в 5 а 92-64=28, в 5 б 92-61=31, в 5 в 92-59=33