Назовите какие-нибудь две дроби, заключённые между числами 1/5 и 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:37
    0
    1/6 < 1/5.8 < 1/5

    1/5.8 = 10/58 = 5/29

    Подставляем любые дробные числа между 5 и 6 в знаменатель, пересчитываем в обычную дробь.
  2. 9 января, 10:51
    0
    2/7; 3/9; 7/15

    ...