Запишите выражение и найдите их значение: к числу 8 прибовить разность числа 40 и 20; к а прибовить разность чисел 30 и 10 при а=9; к разности числа 60 и 50 прибавить а при а=7; из разности чисел 45 и 10 вычти 4; к сумме чисел 9 и 6 прибавить а при а=3.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:06
    0
    1) 8 + (40-20) = 8+20=28

    2) если а=9, то а + (30-10) = а+20=9+20=29

    3) если а=7, то (60-50) + а=10+а=10+7=17

    4) (45-10) - 4=35-4=31

    5) если а=3, то (9+6) + а=15+а=15+3=18
  2. 12 августа, 11:00
    0
    8 + (40-20) = 28 9 + (30-10) = 29 (60-50) + 7=17 (45-10) - 4=31

    (9+6) + 3=18