Слесарь может выполнить задание за 6 часов, а его ученик - за 8 часов. Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:02
    0
    За час совместной работы они выполнят 1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 всей работы.

    Ответ: 7/24 всей работы.
  2. 23 января, 13:21
    0
    1) 1/6 задания выполнит слесарь за час

    2) 1/8 задания выполнит ученик слесаря за час

    3) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 задания выплнят слюсарь и его ученик за час

    отвте: 7/24 задания