Решить уравнения 2 (4 а+7) + 5 а при а равен 3; 8 (7+3b) - 31 при b=2; 9a+3 (a-5) при а=4; 52+4 (11+b) при b=6

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:45
    0
    1) 2 (4 а + 7) + 5 а = 8 а + 14 + 5 а = 13 а + 14 = 39 + 14 = 53

    2) 8 (7+3b) - 31 = 56 + 24b = 56 + 48 = 104

    3) 9 а + 3 (а - 5) = 9 а + 3 а - 15 = 12 а - 15 = 48 - 15 = 33