Девочка с первого куста малины собралана 1,8 кг больше, чем со второго куста, а со второго в 1,4 раза меньше, чем с первого. На сбор 1 кг малины нужно 0,3 ч. Сколько времени она собирала малину с каждого куста?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:55
    0
    сост условие: 1 - х, 2 - (х-1,8)

    1 - х, 2 - (х/1,4) т. е х-1,8=х/1,4 решаем получается х=6,3 кг. это с первого куста,

    со второго соответственно 6,3-1,8 = 4,5 кг далее 4,5+6,3=10,8 кг она всего собрала. теперь 10,8*0,3=3,24 ч

    ответ: 3,24 часа