Помогите с задачей: Девочка с первого куста малины собрала на 1 кг 800 г больше чем со второго куста, а со второго в 3 раза меньше чем с первого. На сбор малины нужно 10 мин. Сколько времени она собирала малину

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:17
    0
    Первый куст=х+1,8 кг

    второй куст = х кг = (х+1,8) / 1,4 кг

    1,4 х=х+1,8

    0,4 х=1,8

    х=4,5 кг - собрано со второго куста

    4,5+1,8=6,3 кг - собрано с первого куста

    всего собрано 6,3+4,5 = 10,8 кг

    10,8 кг * 0,3 часа = 3,24 часа нужно на сбор всех кустов

    на сбор с первого куста 6,3*0,3=1,89 часа

    на сбор со второго куста 4,5*0,3=1,35 часа