Девочка с первого куста собрала на 1,8 кг больше, чем со второго куста, а со второго в 1,4 раза меньше, чем с первого. Сколько малины собрала девочка с каждого куста

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:33
    0
    1) х кг - собрала девочка малины со 2 куста

    2) (х+1,8) кг - собрала девочка малины с 1 куста

    3) (1,4 х) кг - собрала девочка малины с 1 куста

    4) Составим и решим уравнение:

    1,4 х=х+1,8

    1,4 х-х=1,8

    0,4 х=1,8

    х=4,5 кг

    5) 4,5+1,8=6,3 (кг) собрала девочка с 1 куста

    Ответ: 4,5 кг и 6,3 кг
  2. 19 августа, 06:34
    0
    Пусть х - второй куст

    1.4 х=х+1.8

    0.4 х=1.8

    х=4.5

    4.5+1.8=6.3 - с первого куста