Девочка с первого куста малины собрала на 1,8 кг больше, чем со второго, а со второго в 1,4 раза меньше, чем с первого. На сбор 1 кг малины нужно 0,3 часа. Сколько времени она собирала малину с каждого куста?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:18
    0
    1) 1,8 : 4 * 10 = 4,5 кг с 1 куста

    2) 4.5 - 1.8 = 2.7 кг с 2 куста

    3) 4.5 * 20 = 90 мин = 1 час 30 мин с 1 куста

    4) 2.7 * 20 = 54 мин со 2 куста