Цена товара возросла на 3%. Сколько стоит товар если начальная стоимость: 2000 тг, 5000 тг, 8000 тг.?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:15
    0
    2000 100%

    x 103%

    x=2000*103/100=2060

    5000 100%

    x 103%

    x=5000*103/100=5150

    8000 100%

    x 103%

    x=8000*103/100=8240
  2. 24 октября, 08:14
    0
    1. 2000+2000*0.03=2060

    2. 5000+5000*0.03=5150

    3. 8000+8000*0.03=8240