когда уменьшаемое уменьшили на 2,7 а вычитаемое уменьшили на 1,8 то разность стала равной 11,2. На сколько уменьшаемое было больше вычитаемого?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:32
    0
    разность - это на сколько уменьш больше вычит.

    пусть х - уменьш, у - вычит. x-y - разность.

    x-2,7 - новое уменьш, y-1,8 - новое вычит

    х-2,7 - (y-1,8) = 11,2

    х-2,7-у+1,8=11,2

    х-y-0,9=11,2

    x-y=12,1. из вышенаписанного - х-у - разность, то есть x-y=12,1.