Из одного населённого пункта одновременно выехали легкавая машина со скоростью 90 км/ч и автобус со скоростью 70 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:11
    0
    90*3=270 (км) легковая машина за 3 часа

    70*30=210 (км) автобус за 3 часа

    270+210=480 (км) всего
  2. 16 апреля, 16:51
    0
    1) 90*3=270 км - проехала легковая машина

    2) 70*3=210 км - проехал автобус

    3) 270-210 = 60 км - расстояние между ними.

    Ответ: 60 км будет расстояние между ними через 3 часа.