Найти площадь квадрата если его периметр равен 40 см

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:26
    0
    1) 40/4=10 (СМ) - одна сторона квадрата

    2) 10*10 = 100 (см2) - площадь
  2. 18 мая, 17:28
    0
    Площадь квадрата 100 сантиметров в квадрате