В куске 112 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы сколько м материи осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:06
    0
    11/16 от 112 = 112:16*11 = 77 м-потратили на костюмы

    112-77=35 м ткани осталось
  2. 7 мая, 21:08
    0
    112/16*11=77 (м) - отрезали

    112-77=35 (м) - осталось

    112/16 это получилось7