По шоссе навстречу друг другу едут 2 велосипедиста. Скорость 1 из них 10 км/ч, а другого 14 км/ч. Растояние между ними равно 18 км. Сколько км проедет каждый из них до встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:32
    0
    1) 10 + 14 = 24 км/час - общая скорость велосипедистов

    2) 18 : 24 = 0,75 час - через 0,75 часа они встретятся

    3) 10 * 0,75 = 7,5 км - проедет 1 велосипедист до встречи

    4) 14 * 0,75 = 10,5 км - проедет 2 велосипедист до встречи
  2. 20 августа, 22:03
    0
    10+14 = 24 км/ч общая скорость

    10*18/24=7,5 км-проедет первый

    14*18/24=10,5 км - проедет второй

    10,5+7,5=18 км. (проверка)