как решить уравнения 32:x=4 y. 5=30 27+x=62 y-15=36 80-x=36

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:37
    0
    1. Х = 32/4 у Х = 8 у

    2 5 не равно 30 (можно ещё так: 5<30 или поставить арифметический значок неравенства)

    3.27 + х = 62; х = 62-27; х=35

    4. у-15=36; у = 36+15: у = 51

    5. 80-х=36; - х = - 80+36; х=44