Решите системы способом подстановки {3x-5y=14 { x+2y=1

{3x-5y=14

{ x+2y=1

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:30
    0
    {3x-5y=14

    { x+2y=1

    ∑x=1-2y

    ∑3 (1-2y) - 5y=14

    3-6y-5y=14

    -11y=11

    y=-1

    3x - 5·-1=14

    3x=9

    x=3

    Отв: х=3; у=-1
  2. 4 марта, 18:00
    0
    x=1-2y

    3 (1-2y) - 5y=14

    3-6y-5y=14

    -11y=11

    y=-1

    x=1+2=3