Книга на 150% дорошения альбома. На сколько процентов алтом дешевле книги?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:38
    -1
    Альбом - а - х %

    Книга - 2 а - 100 % Составим пропорцию а: 2 а=х: 100

    Цена альбома составляет

    х = 100 а / 2 а = 50 % от цены книги

    Альбом дешевле книги на

    100 % - 50 % = 50 %

    Масса утки - а - х %

    Масса гуся - 1,25 а - 100 % Составим пропорцию а: 1,25 а=х: 100

    Масса утки составляет

    х = 100 а / 1,25 а = 80 % от массы гуся

    Масса утки меньше массы гуся на

    100 % - 80 % = 20 %