в автобусе ехали 20 пассажиров. на остановке в салон вошли еще 6 женщин и 7 мужщин. сколько пассажиров стало в автобусе? реши задачу 2 я способами

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:23
    0
    первый способ

    6+7=13 (пассажиров) зашло на остановку

    20+13=33 (пассажиров) стало в автобусе

    второй способ

    20 + (6+7) = 33 (пассажира) столо в автобусе
  2. 13 августа, 02:01
    0
    Было - 20

    ВОшли-6 ж+7 м

    СТало - ?

    1) 20+6=26

    2) 26+7=33

    Ответ 33

    1) 6+7=13

    2) 13+20=33

    Ответ 33