В автобусе ехали 56 пассажиров. На первой остановке вышли 9 пассажиров, а вошли 11, на второй - вышли 15 пассажиров, а вошли 6. Сколько пассажиров стало в автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:59
    0
    Решение.

    1) 56-9+11=58 (п) - на первой остановке.

    2) 58-15+6=49 (п) - стало в автобусу.

    Ответ: 49 пассажиров.