Два велосипеда одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч

1) На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 ч? через 0,5 ч? через 1,1 ч?

2) Через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:49
    0
    Через час: 10+12=22 км расстояние которое будет через час.

    Через полчаса: 10/2=5 км проедет 1-ый велосипедист за полчаса

    12/2=6 км проедет 2-ой за полчаса.

    5+6=11 (км) расстояние между ними через полчаса.

    Через 1,1 часа:

    11 км за 1,1 ч - 1-ый велосипедист

    13,2 км за 1,1 ч - 2-ой велосипедист

    11+13,2 = 24,2 км расстояние между ними через 1,1 ч

    33 км:

    33/22=1,5 часа или через 1 час 30 мин. между ними

    будет расстояние 33 км
  2. 14 августа, 09:21
    0
    10*60 (т. к в часу 60 мин) = 600 км

    12*60=720 км

    720-600=120 (км) за 1 час

    120:2=60 (км) за 0,5 часа.

    120+2=122 (км) за 1 час 10 мин

    2*33=66 (мин) расстояние между ними