Найти три числа, сумма которых равна 300, если второе число в 2 раза больше первого, а третье в 3 раза больше первого

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:53
    0
    Первое за Х, второе - - 2*Х, третье - - 3*Х тогда имеем Х+2 Х+3 Х = 300; 6 Х = 300; Х = 50 первое 50, второе - - 2*50=100, третье - - 3*50=150
  2. 15 июня, 08:17
    0
    X+2x+3x=300 5x=300 x=60 1 е чис 2*60=120 2 е чис 60*3=180 3 е чис