сережа старше своей сестры на 5 лет но моложе отца в 3 раза сколько лет сереже и сколько лет его отцу если сереженой систре 8 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:49
    0
    сереже 5+8=13 лет

    папе 13*3=39 лет
  2. 2 июня, 22:02
    0
    сестра - 8 л

    Сережа - ? на 5 л б., чем сестра

    отец - ? в з раза б., чем сергей

    1) 8+5=13 (л) Сереже

    2) 13*3=39 (л) отцу