Помогите люди! Выделить полный квадрат: x^2-18x+45 и 3x^2-12x+2

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:49
    0
    3x²+15x = 3 (x² + 5x) = 3 (x² + 5x + 6.25 - 6.25) = 3· (x + 2.5) ² - 18.75