Бабушка раскатала тесто в виде квадрата со стороной 30 см и стаканом вырезала 9 кругов диаметром 8 см. Какова площадь обрезков? Ответ округлите до сотен.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:08
    0
    Sкр. = 3,14*4=50,24 см

    9*50,24 = 452,16 см

    Sкв. = 30^2=900cм

    след. 900-452,16 = 447,84 см

    Ответ:

    площадь обрезков=447,84