Маша раскатала тесто в квадрат со стороной 30 сантиметров и стаканом вырезать 16 кругов диаметром 7 сантиметров Какова площадь обрезков

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:06
    0
    30*30=900 м в квадрате площадь квадрата

    площадь одного кружка=пи * (3,5^2) = 3,4*12,5=34.465 см^2, площадь 16 кружков=615.44 см^2

    900-615.44=284.56^6 площадь обрезков