Маша раскатала тесто в квадрат со стороной 30 см и стаканом вырезла 16 кругов диаметром 7 см. Какова площадь обрезков?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:20
    0
    30*30=900 см2 площадь квадрата

    3,14/4*7*7=38,465 см 2 площадь 1 круга

    38,465*16=615.44 см2 площадь 16 кругов

    900-615,44=284,56 см2 - площадь обрезков