Маша раскатала тесто в квадрат со стороной 30 см и стаканом вырезала 16 кругов диаметром 7 см. какова площадь обрезка?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:28
    0
    S=a² формула площади квадрата

    S=π*r² - формула площади круга

    1) 30*30=900 см² площадь всего теста

    2) 7:2=3,5 см радиус круга

    3) 3,14*3,5²=38,465 см² площадь одного круга

    4) 38,465*16=615,44 см² площадь 16 кругов

    5) 900-615,44=284,56 см² площадь обрезка

    Ответ 284,56 см² площадь обрезка теста