Один мастер может за 8 дней покрасить 240 стульев. Производительность второго мастера - на 12 стульев в день больше. Сколько стульев могут покрасить оба мастера за 8 дней, если они будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:45
    0
    1) 240:8=30 (стульев) за день красит 1 мастер 2) 30+12=42 (стула) за день красит 2 мастер 3) 30+42=72 (стула) за день красят вместе 4) 72*8=576 (стульев) за 8 дней Ответ: За 7 дней покрасят 576 (стульев)