длина прямоугольника А см, а ширина составляет 45% его длины. какова площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:57
    0
    а-длина,

    0,45 а-ширина

    а*0,45 а=0,45 а^2 - площадь
  2. 27 апреля, 22:43
    0
    A см-длина

    Тогда A*0,45-ширина

    S=A*A*0,45=A^2*0,45