Ширина прямоугольника 7 м, а длинна на 2 дм больше. Чему равен периметр

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:43
    0
    Ширина прямоугольника 7 м, а длинна на 2 дм больше. Чему равен периметр)

    1 метр = 10 дм

    7 метров=70 дм

    1) 70+2=72 дм длина

    2) Р = (70+72) * 2=284 дм периметр прямоугольника
  2. 30 августа, 20:07
    0
    7 м=70 дм

    70+2=72 дм - длинна прямоуг

    (70+72) * 2=284 дм - Р прямоуг