Сравни; 3 м7 см ... 6 дм8 см; 5 дм30 мм ... 53 см; 7 м86 см ... 78 дм5 см.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:52
    0
    3 м7 см>6 дм8 см; 5 дм30 мм = 53 см; 7 м86 см >78 дм5 см
  2. 29 января, 19:38
    0
    3 м 7 см > 6 дм 8 см

    3 м 7 см = (3 * 100 + 7) см = 307 см

    6 дм 8 см = (6*10 + 8) см = 68 см

    307 см > 68 см

    5 дм 30 мм = 53 см

    5 дм 30 мм = (5*10*10 + 30) мм = 530 мм

    53 см = (53 * 10) мм = 530 мм

    530 мм = 530 мм

    7 м 86 см > 78 дм 5 см

    7 м 86 см = (7*100 + 86) см = 786 см

    78 дм 5 см = (78*10 + 5) см = 785 см

    786 см > 785 см