Щенок м котенок 8 кг. 3 щенка и 2 котенка 21 кг. сколько весит каждый из них? объснение

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:08
    0
    1x+1y=8

    3x+2y=21

    x=8-y

    3 (8-y) + 2y-21=0

    24-3y+2y-21=0

    3-1y=0

    3=y-вес котенка

    1) х=8-3=5-вес щенка