Выполните действия

а) 5/6-3/4

б) 3/10+1/2

в) 2/9+0

г) 19/75-11/50

д) 11/14+8/21

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:31
    0
    А) 5:6-3:4=0,83-0,75=0,08

    б) 3:10+1:2=0,3+0,5=0,8

    в) 2:9+0=0,22+0=0,22

    г) 19:75-11:50=0,25-0,22=0,03

    д) 11:14+8:21=0,78+0,38=1,16