Два поезда двинуться навстречу друг другу: один со скоростью 40 км/ч, а другой со скоростью 50 км/ч. Пассажир, стоящий в первом поездезаметит игл, что второй поезд шел мимо него в течении 5 с. Определите длину второго поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 02:15
    0
    скорость сближения равна 50+40=90 км/час, 5 с = 1/720 часа начит

    S=v*t=90*720=0.125 - 125 метров
  2. 5 марта, 04:47
    0
    40 км/ч=11, (1) м/с

    50 км/ч=13, (8) м/с

    v=v1+v2=11, (1) м/с+13, (8) м/с=25 м/с

    s=vt=25 мс/*5 с=125 м

    Ответ: 125 м