Саша купил 2 буханки хлеба по 18 рублей и 4 пирожка по 16 рублей. Сколько денег заплатил он за всю покупку

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:09
    0
    18*2=36 (р) - за хлеб.

    16*4=64 (р) - за пирожки.

    36+64=100 (р) - заплатил.
  2. 18 февраля, 21:57
    0
    1) 18+18 или 18*2=36 руб заплатил за две буханки

    2) 16+16+16+16 или 16*4=64 руб за пирожки

    3) 36+64=100 руб за всю покупку