в читальном зале было 4 мальчика и 6 девочек. пришли читать книги ещё 8 ребят. сколько читателей стало в зале?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:24
    0
    1) 4+6=10 (ч) - столько было читателей

    2) 10+8=18 (ч) - стало читателей

    Ответ: В зале стало 18 читателей.
  2. 7 мая, 06:16
    0
    1) 4+6=10 - было детей

    2) 10+8 = 18 - стало читателей