В читальном зале было 4 мальчика и 6 девочек. Пришли читать книги еще 8 ребят. Сколько читателей в зале?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:29
    0
    4+6=10 (ребят) - было в читательном зале изначально

    10 + 8 = 18 (ребят) - стало в читательном зале

    ответ: 18 ребят
  2. 9 декабря, 01:19
    0
    1) 4+6=10 (Ч) - было в зале

    2) 10+8=18 (ч)

    Ответ: 18 читателей в зале.