в магазин привезли 3 тонны картофеля и 900 кг. помидоров. В первый день продали 30% всего картофеля и 45% всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:22
    0
    3 тонны=3000 кг

    1) 3000*0.3=900 (кг) картофеля продали в первый день.

    2) 900*0.45=405 (кг) помидор продали в первый день

    3) 900:405=2.2 во столько раз больше было продано картофеля чем помидор

    можно узнать на сколько

    4) 900-405=495 (кг) на столько картофеля продали больше чем помидор