Известно что 2 девятых некоторого числа равны 8 сорока девятым. Найдите неизвесиное число.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:37
    0
    Пусть искомое число х

    Тогда (2/9) х = (8/49)

    х = (8/49) / (2/9)

    х = (8/49) * (9/2)

    х=36/49