Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 1 м, 60 см, 40 см,. найти объем

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:52
    0
    Объем пр. параллепипеда равен произведению всех его измерений:

    V = abc = 1*0,6*0,4 = 0,24 м^3
  2. 8 ноября, 17:04
    0
    1 м это 100 см ... чтобы найти обьём нужно перемножить длину на высоту и на ширину 100*60*40 = 240000 см. или 2400 м.